06:58 / 25.02.2012 Общество

Врачи в СИЗО осмотрели Иващенко и нашли у него улучшение

Арестованному и.о. министра обороны предписано дальнейшее лечение

Государственная пенитенциарная служба (ГПтС)Украина информирует, что 23 февраля в Киеском СИЗО при участии врачей МОЗ и ГПтС Украины был проведен комиссионный осмотр с целью оценить состояние здоровья арестованного Валерия Иващенко (экс-и.о. министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко). Об этом сказано в специальном информсообщении ГПтС, размещенном на сайте службы.

Сообщается, что по результатам медосмотра членами комиссии было зафиксировано, что с 24 января с.г. Иващенко отмечает некоторые улучшения состояния здоровья, уменьшение болевого синдрома. Общее состояние больного врачи признали удовлетворительным. Акт комиссионного осмотра зафиксировал также, что специального лечения в специализированных медучреждениях за пределами Киевского СИЗО арестованный не требует.

Одновременно, по резульатам проведенного комиссионного осмотра  Валерию Иващенко назначено дополнительное медикаментозное и фищиотерапевтическое лечение, которое будет проводиться на территории Киевского СИЗО.

Ранее «Багнет» писал об ухудшении здоровья бывшего чиновника Минобороны. Как известно, Валерий Иващенко был задержан в августе 2010 года. В отношении него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Игорь Иванов