Студенты протащили связанного «Табачника» центром Киева (ФОТО)
В столице прошла акция протеста с требованием отставки министра образования
20 февраля в Киеве общественная организация «Студенческая свобода» провела акцию протеста, основным требованием которой была отставка министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника. Студенты начали свой марш на Майдане Независимости. Далее они организованной колонной проследовали к Кабинету министров и к зданиям Комитетов Верховной рады. Отметим, что многие участники протеста закрывали свои лица масками. Также один из участников акции изображал министра образования Дмитрия Табачника. Его с веревкой на шее повели по улицам города. Как сообщил сам студент, это должно было продемонстрировать, что будет с министром, если он не оставит свой пост.
Отставка Дмитрия Табачника была одним из основных требований протестующих. По их словам, им надоела низкая квалификация чиновника и его «издевательство над национальными ценностями – историей Украины и украинским языком».
Всего выразить свой протест к зданию комитетов ВР, которое было «конечным пунктом» марша активистов, пришло около 100 человек. Среди них были не только студенты, но люди старшего возраста, которым - по их словам - не безразлично образование современной молодежи.
Напомним, что украинские студенты уже давно выражают свое недовольство законом о высшем образовании. Ранее «Багнет» сообщал о протесте, который проходил возле комитетов ВР и закончился потасовкой с милицией.
Подробный фоторепортаж с места событий смотрите ниже.
Валентина Дудко
Фото автора





Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»