09:10 / 18.02.2012 Общество

Суровые галичане становятся грозой местных гаишников

На Львовщине участились нападения местных жителей на сотрудников ГАИ

В Бродах пассажиры автомобиля избили двух милиционеров. Об этом «Багнету» сообщили в ГАИ Львовской области.

По данным милиции, 16 февраля сотрудники ГАИ в центре города Броды остановили автомобиль «Фольксваген ЛТ-4» (иностранной регистрации), так как аналогичный был угнан во Львовской области днем ранее. Из автомобиля вышел водитель – 20-летний житель Бродовского района и начал разговор с правоохранителями. Также из автомобиля вышел один из пассажиров – 25 летний местный житель, который в одном из милиционеров узнал того, который 2 недели тому назад составил на него протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Этот пассажир стал нецензурно выражаться в адрес сотрудника ГАИ и толкать его. Кроме того, зазвучали угрозы уволить его из органов внутренних дел.

К перепалке присоединились еще 3 пассажира автомобиля, среди которых была и женщина.

В это время рядом проезжал еще один наряд ГАИ. Милиционеры остановились и подошли, чтобы помочь своим коллегам. В это время, пассажир, который начал конфликт ударил одного из инспекторов в лицо, а другой пассажир напал на второго инспектора. Сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную бригаду Бродовского райотдела милиции, которая и доставила дебоширов в наручниках в райотдел. Экспертиза установила, что все пассажиры были в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос возбуждении уголовного дела по ст. 342 Уголовного кодекса.

У пострадавших милиционеров сотрясение мозга, гематомы и другие травмы головы.

… А во Львове на улице Полуботка за нарушение правил дорожного движения сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Опель Вектра», которым управлял 22-летний житель села Остаповичи Перемышлянского района. Проверяя документы, инспекторы заметили, что водитель управлял транспортным средством, будучи навеселе, о чем свидетельствовали резкий запах алкоголя и невнятная и хаотическая речь водителя. 
Во время оформления административного протокола и направления на медобследование, водитель вел себя агрессивно, пытался бежать, дергал сотрудников милиции за одежду, угрожал им физической расправой.

Автомобиль молодого человека был доставлен на штрафплощадку, а водитель – в Шевченковский райотдел милиции.

Напомним,»Багнет» ранее сообщал, что  во Львовской области пьяный депутат напал на автомобиль ГАИ.

Сергей Билый