20:16 / 17.02.2012 Общество

Крымские супермаркеты обманывают покупателей, выдавая импортные фрукты за местные

За это им пригрозили

Руководители крымских супермаркетов должны прекратить продавать импортные фрукты под видом местных. Как заявила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба за крымский «продукт» выдают товар, привезенные из Италии и Испании.

«Мы проводили анализ на наличие в торговых сетях фруктов, их происхождения и цены. Так вот я вас прошу обратить личное внимание и пресечь такие моменты, когда под видом крымских яблок продаются яблоки из Чехии, Италии и Испании», – заявила Светлана Верба.
Вербу поддержал Первый заместитель председателя Совмина АРК Павел Бурлаков, заявив, что недобросовестных продавцов ждут проверки.
«Такие моменты мы будем пресекать самым серьезным образом. Даже не играйтесь с этим, потому что начнем объезжать сейчас магазины, будут созданы специальные контрольные группы, которые будут мониторить полностью всю эту ситуацию», – предупредил Павел Бурлаков.

К сожалению, в Украине подделывают не только крымские фрукты. Так ранее «Багнет» писал о том, что большинство магазинов, продающих органическую еду, обманывают своих клиентов