11:55 / 08.02.2012 Общество

С существующей системой коммунального хозяйства, рост тарифов не остановить, - депутат

Тарифы будут расти до тех пор, пока в Украине в корне не поменяется система коммунального хозяйства

Реформирование коммунального хозяйства в Украине неизбежно. Рано или поздно это случится, но до тех пор население будет сталкиваться с такими негативными явлениями как некачественное обслуживание и рост тарифов на коммунальные услуги. Об этом 8 февраля заявил вице-президент Ассоциации депутатов местного самоуправления Украины Ильгиз Исхаков в ходе онлайн-конференции в пресс-центре ИА «Наш Продукт».

«Украине необходима реформа коммунального хозяйства. Пока мы сами не станем хозяевами своих домов – ничего не изменится. Сейчас людей обслуживают ЖЭКи, которые предоставляют услуги еще по советскому образцу. Люди не спешат объединяться в ОСББ и управлять своим домом самостоятельно. Пока мы не осознаем, что сами являемся хозяевами, мы например, не внедрим систему энергосбережения. Следовательно, будут расти коммунальные тарифы. Убежден, что реформа коммунального хозяйства неизбежна. Это необходимо. Рано или поздно мы к этому придем», - отметил Ильгиз Исхаков.

Ранее «Багнет» уже сообщал о планах президента Януковича, уже в ближайшее время ближайшее начать в Украине реформу местного самоуправления.

Иван Добровольский