16:00 / 07.02.2012 Общество

Обманутых вкладчиков элитного коттеджного городка защищают старушки (ФОТО)

7 февраля прошла акция в защиту интересов коттеджного городка «Олимпик-Парка»

Сегодня, 7 февраля, в Киеве у стен Апелляционного суда Киевской области состоялась акция, организованная инвесторами коттеджного городка «Олимпик-Парк».

Отметим, что около 200 инвесторов коттеджного городка «Олимпик-Парк» не могут дождаться ни обещанного им учредителями запуска объекта в эксплуатацию, ни возвращения вложенных деньг на общую сумму около 0,5 млрд грн.

Организаторы строительства не спешат возвращать деньги вкладчиков даже несмотря на то, что Макаровский районный суд Киевской области принял сторону обманутых вкладчиков и обязал строителей выплатить деньги.

По словам члена правозащитного общественного движения «Взаимопомощь» Алексея Романова, «организаторов аферы обязали вернуть деньги, однако они в ответ подали апелляцию».

Отметим, что дело «Олимпик-Парка» будут рассматривать завтра, 8 февраля, в Апелляционном суде Киевской области.

Что же касается самой акции, то первое, что бросилось в глаза – количество митингующих пенсионеров. При всем сочувствии к пострадавшей стороне, ни одна из митингующих старушек не была похожа на человека, способного приобрести за 2 миллиона гривен коттедж в «Олимпик-Парке».

Как сообщил корреспонденту «Багнета» все тот же Алексей Романов, все присутствующие являются активистами движения «Взаимопомощь».

Похоже, что бабушки в Украине становятся серьезным оружием борьбы. Будем надеяться, что они займут правильную сторону.

Ранее «Багнет» писал, что в Киеве протестуют обманутые вкладчики «замороженного» коттеджного городка.

Иван Добровольский