13:44 / 04.02.2012 Общество

Для экономии бумаги житомирские депутаты покупают мониторы по 40 тысяч гривен

Мониторы с диагональю 58 дюймов хотят закупить для работы с документами

Для работы с документами в депутатских комнатах житомирского городского совета планируют установить два монитора с диагональю 58 дюймов и стоимостью 40 тысяч гривен каждый. Представители горсовета объяснили, что сейчас очень много средств тратится на бумажную документацию, пишут региональные СМИ.

«Депутаты будут работать с документами на мониторах. Сейчас мы тратим очень много денег на бумажную документацию », - прокомментировали ситуацию представители горсовета.

В то же время в  Отделе информационно-компьютерного обеспечения говорят, что ТВ-панели для депутатов предложила киевская фирма «Визуальные технологии». Представители же компании заявили, что о панелях для депутатских  комнат там ничего не знают. Они предлагали установить 70-дюймовые панели в  сессионный зал.
Как сообщил управляющий делами Житомирского городского совета Петр Кудряшов, пока мониторы еще никто не покупал, и поднимать этот вопрос рано. Решени о закупке техники будет рассматриваться на сессии.
«Пока мониторы еще никто не купил. Это только в планах », - отметил Петр Кудряшов.

К слову, ранее городской совет Донецка отказался от распечатки на бумаге материалов, которые готовятся к сессиям горсовета. Также сообщалось, что в КГГА собирались купить каждому депутату по iPad за средства городского бюджета.