10:52 / 01.02.2012 Общество

ЦУМ закрыли на два года

В универмаге с 1 февраля началась глобальная реконструкция

Знаменитый киевский ЦУМ (расположен на ул.Крещатик) с 1 февраля с.г. закрылся на масштабную реконструкцию. Накануне универмаг отработал последний день. Он ознаменовался значительными скидками и огромными очередями, которые напомнили продавцам советские времена (когда ЦУМ был суперпопулярным магазином), сообщают украинские СМИ.

Компания «Эста Холдинг», которая занимается реконструкцией, пообещала представить киевлянам ее концепцию уже в ближайшее время. По предварительным планам, ремонт будет длиться от 1 до 2 лет. В компании заверили, что фасад универмага будет сохранен в неизменном виде, а торговые площади будут расширены за счет более рационального использования территории внутреннего двора. 

В Киевской городской государственной администрации также пообещали, что универмаг не изменит свой профиль. 

«Там будет современный торговый центр. Запланирована только перепланировка внутри здания...», - сказал заместитель главы КГГА по архитектуре и земельным вопросам Михаил Кучук. 

В то же время среди продавцов ходят слухи, что на первом этаже будет целый продовольственный этаж - множество небольших магазинчиков с едой и элитным алкоголем, а посередине - ресторан.

Как сообщал «Багнет», ЦУМ продали оффшорам Ахметова.