11:11 / 31.01.2012
Общество
В Афганистане женщину посадили в тюрьму за то, что она родила девочку
В отличие от случаев рождения мальчика, это считается в стране позором.
В Северном Афганистане суд признал виновной и посадил в тюрьму женщину лишь за то, что она родила девочку вместо мальчика (как того очень хотел ее муж), сообщают зарубежные СМИ.
Странный случай произошел на севере страны, в провинции Кундуз.
Как сообщается, это уже третий ребенок в семье. И третья дочь. И это при том, что мать троих дочерей имеет четвертую - приемную. Это было засчитано судом как отягощающее обстоятельство. О сроке заключения не сообщается, известно лишь, что он невелик.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о ритуальном убийстве четырех женщин в афганской семье, проживающей в Канаде.





Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»