13:18 / 06.01.2012 Общество

Донецкие милиционеры за хорошую службу получат по 10 тыс. гривен

ПриватБанк разделит обещанный миллион среди ста работников МВД

Один миллион гривен, который ПриватБанк обещал выплатить всем, кто поможет в поимке убийц, совершивших налет на отделение в Донецке, поделят между рядовыми сотрудниками областной и городской милиции. Об этом пишут украинские СМИ.

«Мы ждем от МВД список правоохранителей, участвующих в задержании преступников. Как только мы его получим, деньги будут поделены между людьми из этого списка поровну и перечислены на счета, которые будут открыты в нашем банке», - сказал пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

Также он прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ со ссылкой на источники в «Привате», что добычей грабителей стали 5,5 млн грн.

«У меня нет таких данных. Не думаю, что у МВД и СБУ были причины скрывать, была ли похищена такая сумма», — заявил он.

Напомним, милиция настаивает, что грабители, убив пятерых людей, не унесли из банка ни копейки.

В пресс-службе облУМВД изданию сообщили, что пока неизвестно, как скоро будут составлены списки милиционеров, участвующих в задержании подозреваемых 32-летнего Максима Рудычева и 30-летнего Сергея Ломако.

Но, по некоторым данным , награду поделят на 100 человек, т. е. каждый из участников спецоперации получит по 10 тыс. грн

Напомним, что как сообщал «Багнет», 29 декабря в результате попытки ограбления отделения ПриватБанка, которое обслуживает VIP-клиентов, по донецкому адресу пр. Театральный, 21, было убито пять сотрудников банка. Трое погибших девушек -  менеджеры банка, одна девушка - кассир и один охранник.