У власти уже готов проект реконструкции Андреевского спуска
По мнению общественной активистки Ольги Козловской, он даже опубликован и доступен всем
Проект реконструкции Андреевского спуска от КГГА уже не просто готов, а уже даже опубликован в одном из журналов, которые продаются во всех столичных точках распространения прессы. Об этом сообщила сегодня, 5 января, в ходе пресс-конференции в Киеве общественный деятель по защите памятников архитектуры столицы Ольга Козловская.
«И этот проект не просто опубликован. Там даже есть эскизы и проекты будущих зданий. Это стеклянно-бетонные сооружения современного типа, полностью ломающие восприятие нынешних видов спуска. И в проектах указана такая полезная площадь, что высота таких зданий должна быть не менее 10 этажей», - отметила Козловская.
По сообщению Козловской, в самих же проектах указана значительно меньшая этажность - три-четыре этажа, однако она сомневается, что это и есть цель застройщиков.
«Не меньше 10-12 этажей, иначе это будет просто им невыгодно», - уверена защитница памятников архитектуры.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что эксперты призывают инвесторов не быть лохами.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»