13:30 / 01.01.2012 Общество

5 милиционеров, чтобы встретить Новый год с бютовцем, выломали дверь в его номер

Народный депутат готовит обращение в ГПУ

В ночь с 31 декабря на 1 января, около 00.30, приблизительно пять лиц в форме работников милиции ворвались в номер гостиницы «Казацкий», где вместе с друзьями праздновал Новый год народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам депутата, милиционеры сначала выбили двери номера ногами, после чего без каких-либо объяснений ворвались в номер и вырвали из розеток все электроприборы.

Павловский сообщил, что представители милиции никак не реагировали на его депутатское удостоверение и на предупреждение, что такие действия противоречат действующему законодательству и Конституции.

«Никаких разъяснений, как, собственно, и ордера на обыск, я не получил», - заявил он.

По словам депутата, он пытался объяснить, что снял номер в гостинице заблаговременно, чтобы в новогоднюю ночь из окон гостиницы наблюдать за Майданом Независимости, елкой, концертом и фейерверком.

«Это грубое вмешательство в мою частную жизнь. Такой новогодний «подарок» еще долго не забуду ни я, ни мои друзья», - заявил депутат.

Андрей Павловский также сообщил, что в связи с инцидентом готовит соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру и МВД по поводу нарушения закона «О статусе народного депутата».

Напомним, что ранее Андрей Павловский «отметился» со своим коллегой Владимиром Арьевым, они в очередной раз попытались очернить украинскую власть в глазах Запада. Парламентарии в Польше провели пресс-конференцию, на которой призвали руководство ЕС не идти на диалог с Украиной, а также к бойкотированию футбольного чемпионата Евро-2012.