19:00 / 30.12.2011 Общество

В Украине 1 января в православных храмах будут молиться за избавление от пьянства и распутства

Священнослужители говорят, что в этот день прихожане смогут попросить Всевышнего избавления от греховных страстей

В Мариуполе 1 января верующие православные христиане не отмечают праздник, как это принято у «мирян». Они отслужат службу памяти святого мученика Вонифатия

«Первый праздник у верующих в новом году - это Рождество, к нему и елку нарядим. А 1 января с 7:30 начнется служба памяти святого мученика Вонифатия, молитвы которому избавляют от алкоголизма», - рассказали 0629 в Соборе Святого Михаила Архистратига.

Священнослужители говорят, что в этот день прихожане смогут помолиться о своих родных и близких, имеющих проблемы с алкоголизмом.

Как отметили в храме, несмотря на празднование Нового года, 1 января у них всегда много прихожан.

«Считается, что помолившись святому Вонифатию, верующие люди обретают исцеление от недугов, избавление от греховных страстей - пьянства и распутства», - говорят в храме.

Служители церкви не исключают, что некоторые люди в этот день придут в церковь помолиться «прямо из-за праздничного стола».

Напомним, ранее мы писали, что чем больше алкоголя выпито, тем меньше удовольствия получает организм.

Как сообщалось, в Индии предлагают бороться с алкоголизмом с помощью публичной порки.

К слову, украинские эксперты прогнозировали существенный рост цен на алкогольные напитки к новогодним праздникам. Возможно, это тоже станет неким средством борьбы с повальным пьянством.