16:22 / 26.12.2011 Общество

В результате гололеда в Крыму все минувшие выходные спасатели таскали из кюветов автомобили

К счастью, обошлось без жертв

По сообщению пресс-службы крымского управления МЧС Украины, за субботу и воскресенье, 24-25 декабря на дорогах полуострова спасателям пришлось вытаскивать из кюветов пять автомобилей, слетевших со скользкой дороги.

Ранее «Багнет» сообщал, что МЧС Крыма объявило на полуострове штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погодных условий. Но вняли ему далеко не все водители.

Так, по информации Главного управления МЧС Украины в АРК, в ночь с 23 на 24 декабря, в Сакском районе Крыма гражданин Российской Федерации на автомобиле Audi-100 вылетел в кювет. Прибывшие спасатели вытащили авто из ледяной западни.

Аналогичный случай произошел в ночь с 24 на 25 декабря на другом конце Крымского полуострова. Около двух часов ночи Феодосийское городское управление МЧС України получило сообщение от водителя пассажирского автобуса «Эталон», который ехал из Керчи в направлении Симферополя. По словам водителя, его также сбросило в кювет. К счастью, в автобусе не было пассажиров.

И вновь спасатели при помощи служебного «КАМАЗА» вытащили транспорт на дорогу.

А в это же время на трассе Феодосия-Джанкой водитель автомобиля Renault Magnum не справился с управлением машины на обледеневшем участке дороги и также вылетел в кювет. Недалеко от него в кюветах по обочинам трассы уже находились два легковых автомобиля. И вновь спасателям с помощью «КАМАЗА» пришлось вытаскивать пострадавшие авто на дорогу.

Интересно, что все случаи произошли в ночное время суток и явились результатом явного превышения скорости на обледеневшей трассе. Остается только радоваться отсутствию пострадавших в этих ДТП.

Алексей Медведев