11:00 / 15.12.2011 Общество

Геннадий Москаль назвал замминистра МВД Дмитрия Ворону казнокрадом

Яке їхало – таке здибало…

В последнее время во власть пришла и целая плеяда молодых юристов. Тому пример 30-летний Дмитрий Ворона, замминистра МВД, пишет «Корреспондент». Проявлять особое усердие в стремлении к высшим постам Ворона начал давно – еще в 1990-х трудился помощником главы райсуда в Макеевке. Позже работал юристом уже в коммерческих компаниях. А в 2006 г. уже получил пост замминистра охраны окружающей среды. Позже, в 2010 г. заняв пост замглавы МВД, в сравнении с половиной стран ЕС, включая такие ключевые государства, как Великобритания и Германия, стал самым молодым правоохранительным чиновником столь высокого ранга.

Просто умопомрачительные карьерные успехи. Вот только сам Ворона, на сегодняшний день уже успевший по уши погрязнуть в коррупционных скандалах, о собственных карьерных успехах не говорит в принципе. Конечно, а что тут скажешь на самом деле, если в результате чиновнику еще долго придется отмывать свою репутацию.  

Зато депутат-оппозиционер и экс-замминистра МВД Геннадий Москаль, в свое время наживавшийся в МВД на паспортной системе Украины с помощью фирмы «Добробут»,  будучи наслышанным и карьерных успехах Вороны, и прочих, так сказать «достижениях», особенно в сфере корупции и чиновнического воровства, за словом в карман не лезет и с удовольствием клеит замглавы МВД ярлыки, называя его, например, «кошельком министра»: мол, через него проходят все финансовые операции и тендерные закупки МВД.

К слову, cогласно версии Москаля, в 1990-х Ворона занимался бизнесом «купи-продай», но «вовремя понял», что в госструктурах зарабатывать можно куда больше. “Помню, как он только пришел в МВД в засаленном костюме от фабрики Большевичка. А спустя время появлялся в костюме Brioni с дорогими запонками. О его опыте говорить вообще не приходится: Ворона вора видел только в фильме «Место встречи изменить нельзя», - не скупясь на воспоминания, поведал “генерал Гы Гы”.

Ранее «Багнет» неоднократно рассказывал о том, как словесное недержание Москаля легко и просто выливается в судебные иски. Как ни странно, сей господин абсолютно лишен способности учиться на собственных ошибках, продолжая извергать ложь на каждого встречного и поперечного, и думая, что ему за это не придется отвечать.

Впрочем, похоже в это раз, назвав замглавы Дмитрия Ворону фактически казнокрадом, Москаль в чем-то все же оказался прав. Другое дело, что господин Ворона, пол всей видимости, ворует и у простых граждан тоже. Еще и без зазрения совести потакает коррупционным шашням других чиновников.

Как уже сообщал «Багнет», Лавринович и Ворона уличены в коррупции и «сливе» паспортной системы иностранцам. По данным немецких журналистов, Максим Лавринович (сын министра юстиции – ред.) и Дмитрий Ворона посетили Германию трижды в период с февраля по март 2011-го, по приглашению скандально известной фирмы «Мюльбауэр». Известно, что эти двое посетили Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Дюссельдорф с тем, чтобы поприсутствовать на презентации биометрических паспортов, организованных этой компанией.