05:44 / 14.12.2011 Общество

На Закарпатье открылся специальный центр для запуганных медведей

Животным будут помогать, но в дикую природу им ход закрыт

В Закарпатской области появился реабилитационный центр для медведей. Теперь животных, которые подвергались жестокому обращению в зверинцах и просто в охохозяйствах, будут забирать у прежних хозяев, и отправлять Карпаты.

Как передают региональные СМИ, в центре работают 20 специально обученных сотрудников, которые должны научить косолапых жить не в клетках, а в берлогах и на свободе. Специально для медведей, которые не могут о себе позаботится в реабилитационном центре вырыли двадцать восемь берлог. В ежедневный рацион каждого медведя входит 18 килограммов разных каш и овощей, отварное мясо. На десерт, вместо конфет и печенья полагается красная рыба. К тому же, вокруг центра 3-метровый забор, оборудованный так называемым электро-пастухом. Всех животных, доставленных в парк, сотрудники обещают содержать до старости и не выпускать в дикую природу.

Животные часто страдают от жестокости людей. Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге предприимчивый автомобилист поселил в своем гараже бурых медведей.