13:42 / 07.12.2011 Общество

«Борисполь» наращивает трансферный пассажиропоток

Поток трансферных пассажиров в аэропорту «Борисполь» достиг 10% от общего числа клиентов

 

Трансферный поток пассажиров в аэропорту «Борисполь» достиг 10% от общего числа пассажиров. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Согласно сообщению, в ноябре 2011 года в международном аэропорту «Борисполь» обслужено 583 тыс. 646 пассажиров, из них 56 тыс. 992 - трансферных.

В Министерстве инфраструктуры Украины отмечают, что рост трансферных потоков через главный аэропорт страны обусловлен активным развитием инфраструктуры аэровокзального комплекса.

Напомним, что в ноябре текущего года в аэропорту были завершены работы по реконструкции зала вылета международных рейсов терминала «В». После завершения работ площадь зоны ожидания, что ранее составляла 2 790 кв. м, была расширена до 5670 кв. м.

Терминал «В» стал первым в Украине полноценной трансфертным терминалом, в котором обеспечивается обслуживание пассажиров и авиакомпаний «под одной крышей».

Сейчас пропускная способность терминала «В» составляет 2400 пассажиров в час, а терминала «F» - 900 пассажиров в час.

Напомним, в этом году международный аэропорт «Борисполь» установил собственный рекорд по количеству пассажиров, обслуженых в аэропорту с начала года. 17 ноября 2011 года «Борисполь» обслужил семимиллионного пассажира.

Для сравнения: в 2010 году в аэропорту всего было обслужено 6,7 млн. пассажиров.

Ранее «Багнет» писал, что в «Борисполе» созданы нормальные условия для инвалидов.

Иван Добровольский