04:38 / 01.12.2011 Общество

Тернопольские маршрутки задвинули в жесткие временные рамки

На остановках города вывесили поминутное расписание

На 50-ти остановках общественного транспорта в Тернополе вывесили поминутное расписание движения маршрутных автобусов. До конца года аналогичные графики появятся еще на 30 остановках.

Как сообщают региональные СМИ, теперь пассажиры смогут контролировать движение маршруток и четко знать, когда те опаздывают, опережают график или «сходят» с маршрута.

По словам начальника управления транспорта горсовета Игоря Медынского, на сегодня специалисты управления полностью систематизировали всю информацию о графике движения транспорта на всех 210-ти остановках Тернополя, поэтому задержка не за ними, а за другими участниками схемы. О фактах нарушения водителями графика движения Игорь Мединский просит жителей города немедленно обращаться в управление транспорта.

«По каждому случаю несоблюдения графиков движения транспорта будет проводиться служебное расследование, - заявил Игорь Мединский. – Если маршрутка опоздала по вине водителя, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности».

К слову, ранее сообщалось, что за хамство по отношению к пассажирам во Львове уволили девятерых шоферов маршрутных такси.

А киевские водители маршруток придумывают несуществующие запреты, попутно их нарушая.