12:01 / 27.11.2011 Общество

Регионалы предлагают 7000 гривен за водку

Владимир Олийнык полагает, что штрафовать водителей нужно жестче

Штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии должны быть увеличены вдвое - до 7000 тысяч гривен. Об этом заявил украинским СМИ народный депутат Партии Регионов Владимир Олийнык.

«Большинство ДТП прямо связаны с употреблением алкоголя или же наркотических веществ. Суть состоит в том, что если правонарушение совершается дважды, то автомобиль надо просто конфисковать. Автомобили надо отнести к категории тех товаров, которые находятся в ограниченном доступе и подлежат продаже только при наличии определенных документов. Если же человек садится за руль дважды, то следует конфисковать авто, продать и отдать деньги. Мы также увеличим вдвое штрафы - до 7000 гривен, попробуем повлиять на ситуацию с помощью гривны», - отметил нардеп.

Олийнык полагает, что коррупцию в системе выплаты штрафов за совершение ДТП надо решать как можно быстрее.

«Ни в коем случае нельзя оставлять ситуацию вокруг ДТП в том состоянии, в которой она находится сейчас», - подытожил нардеп.  

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Владимир Олийнык кроме ДТП занимается еще и развратом.

К слову, какие бы штрафы не применялись бы, увы, но некоторых водителей это не остановит - они по-прежнему будут нарушать ПДД, веря в свою безнаказанность