16:37 / 24.11.2011 Общество

Молодые люди гордятся тем, что они – украинцы

Пресс-служба ВМОО «Молодые регионы»

24 ноября 2011 года состоялся финал конкурса творческих работ «Я горжусь тем, что я украинец!». Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» не только собрала лучшие работы молодых людей со всей Украины, но и отметила творчество ценными подарками.

Об этом сообщает пресс-служба ВМОО «Молодые регионы».

Молодые люди не стеснялись своих чувств и не колеблясь заявляли в творческих работах – «Я горжусь тем, что я украинец!». Среди работ особенно поразили жюри яркие фотографии, нежные слова и образы, которые создали ещё совсем юные патриоты.

И среди лучших таки выбрали наиболее креативные работы. Награды получили Оксана Лоза (г. Харьков) за лучшую работу в номинации «Творческая работа», Максим Торбяк (г. Днепропетровск) за непредсказуемый колорит в номинации «Фоторабота», Татьяна Горина (г. Донецк) за оригинальное видение в номинации «Изобразительное искусство».

Победители конкурса получили нетбук, фотоаппарат и электронную книгу соответственно. Специальный приз – IPod от жюри, получила Виктория Зеленская (г. Днепропетровск) за свою уникальную фотоработу.

Талантливую молодёжь с победой поздравили народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Украины Максим Луцкий, первый заместитель председателя Государственной службы молодёжи и спорта Украины Сергей Глущенко, председатель Киевской городской организации «Молодые регионы», депутат Киевского городского совета Владимир Филиппов, вице-президент «Союза азербайджанской молодёжи в Украине» по культуре Илгама Аллахвердиева.

«Конкурс «Я горжусь тем, что я украинец» проходит ежегодно. И с каждым годом мы всё больше убеждаемся в том, что с таким творческим подходом молодых людей имиджу Украины ничто не угрожает!», – считает председатель Киевской городской организации «Молодые регионы» В. Филиппов.

После завершения официальной части все участники конкурса получили исключительную возможность посетить новую выставку в арт-галерее. Автор работ показал мир со своей точки зрения и поразил молодёжь.

В следующем году конкурс получит продолжение и обязательно покажет новые грани патриотизма молодых людей в Украине.