01:25 / 19.11.2011 Общество

Philips больше не любит телевизоры

Компания сворачивает собственное производство телевизоров

Еще в апреле 2011 года компания Philips объявила о планах по прекращению производства телевизоров и продаже телевизионного брэнда китайской компании из Гонконга – TPV Technology. Несколько месяцев руководство компании, видимо, анализировало это решение, и сейчас сделка находится в завершающей стадии.

Отныне компания TPV будет иметь полный контроль над разработкой и производством телевизоров торговой марки Philips, управлять технологическими процессами и научно-исследовательскими разработками новых моделей, подбирать и обучать персонал, хотя, конечно, часть специалистов перейдет в TPV из Philips.

Руководство и акционеры Philips отныне будут получать только отчисления с каждого проданного под брендом Philips телевизора. Вновь организованные структуры начнут работу с 2012 года. В связи с полной реорганизацией процесса разработок и производства многих волнует, что будет с фирменными технологиями Philips, такими как формат экрана 21:9 и система внешней засветки Ambilight.

«Багнет» ранее сообщал о намерении другого гиганта электроники (компании Panasonic)  в ближайшем бущуем начать производство телевизоров 3D

 По материалам HDTV