16:33 / 29.10.2011 Общество

В КГГА уверяют: конфликт со скандальной застройкой на Троещине решен

По словам Александра Мазурчака - в пользу киевлян

На месте скандальной застройки на Троещине по ул. Маяковского будет разбит сквер. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

«Вопрос с тем местом решен в пользу киевлян. Я думаю, будет что-то похожее на площадь Анкары, что рядом», - отметил Мазурчак.

По словам чиновника, сейчас решается вопрос, какой вид будет иметь сквер. Но работы начнутся очень скоро.

«Очень скоро, до зимы, начнется высадка деревьев. Возможно, будет небольшое здание в центре. Но это не будет то, что предлагали застройщики - большое здание торгового комплекса и рядок деревьев вокруг. Наоборот, будет парк, а в его центре - небольшое здание со спортзалом, или же - спортивная площадка», - отметил чиновник.

 Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в КГГА давно имелись планы решения проблемной застройки на Троещине. Также «Багнет» писал о том, что избивавшие жителей Троещины рейдеры боятся, что им не заплатят. Также сообщалось о том, что 18 августа на проспекте Маяковского произошло массовое побоище: застройщики избили жителей Троещины, протестовавших против постройки супермаркета на месте детской площадки. Впоследствии глава КГГА Александр Попов скандальную стройку запретил. Как сообщили в МВД, милиция проводит следственные действия по вопросу застройки.

Сергей Костеж