17:10 / 23.10.2011 Общество

В «Борисполе» не возможно ни спать, ни отдыхать

Киевский аэропорт «Борисполь» занял пятое место в рейтинге худших аэропортов мира

Киевский аэропорт «Борисполь» занял пятое место в Топ-10 худших аэропортов мира для сна и отдыха пассажиров. Об этом сообщило ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на «The Guide to Sleepingin Airports».

Несмотря на все усилия и финансовые вливания, направленные на развитие инфраструктуры «Борисполя» при подготовке к ЕВРО-2012, рейтинг комфортности и уровня обслуживания пассажиров поставил «воздушные ворота Украины» на незавидное пятое место.

По отзывам самих путешественников, были определены десять худших в мире аэропортов. Во внимание принимались комфортность залов ожидания, вежливость персонала, наличие необходимой инфраструктуры, безопасность пассажиров и их вещей и тому подобное.

«Борисполь» заняв пятое место в Топ-10 худших, пропустил вперед Международный аэропорт Манилы, французский «Бове» (Париж), исландский «Кефлавик» (Рейкьявик) и итальянский «Карваджио» (Бергамо).

По данным сайта, в Киевском аэропорту «Борисполь» фиксируются «случаи мошенничества, ограниченное количество сидячих мест и отсутствие каких-либо услуг для долгосрочного пребывания или транзита».

Отметим, что лучшим аэропортом мира для сна и отдыха стал аэропорт «Чанги» в Сингапуре, где есть бассейн, спа-центр, кинотеатр и игровые помещения.

Тем не менее, есть повод и для оптимизма, ведь опрос проводился без учета терминала «D», на который так рассчитывает премьер-министр Украины Николай Азаров и который, по словам главы правительства, должен стать самым современным и крупнейшим в Европе .

Ранее «Багнет» писал, что Азаров попросил прессу не ругать чиновников за подготовку «Борисполя» к Евро-2012.