13:18 / 21.10.2011 Общество

Покупатель может вернуть деньги даже за съеденный товар

Для этого ему нужен чек

 Покупатель имеет право вернуть деньги за купленный продукт даже после того, как съел его. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции 20 октября руководитель департамента контроля качества группы компаний Fozzy Group (сеть «Сельпо») Юрий Кузьмин

«Если купил рыбу, даже если уже пожарил ее, то пусть берет эту жареную рыбу, чек и приносит», - заявил Кузьмин. По его словам, в данном случае администрация обязана будет разобраться с проблемой покупателя и вернуть ему деньги в случае, если товар некачественный.

«Даже если продукт уже съели и стало плохо, то необходимо звонить на хотлайн. Если есть чек, деньги вернут», - подчеркнул Кузьмин.

Ранее «Багнет» публиковал памятку покупателям о том, что делать в случае покупки некачественного товара. Также стоит обратить внимание на ТОП-5 самых опасных заблуждений покупателей о своих правах.

Также приводился список маркетинговых хитростей, с помощью которых производители вводят в заблуждение покупателей. В частности, эксперты отмечают, что и на самом покупателе лежит ответственность за выбор товара. Так, необходимо обращать внимание на то, какой срок годности указывается на упаковке, а также на порядок перечисления продуктов в составе.

Анна Долгарева