14:49 / 17.10.2011 Общество

Литвин хотел бы познакомиться с депутатами, которые готовы снять с себя полномочия

Самороспуск Рады не реален

«Я хотел бы увидеть тех народных депутатов, которые бы написали заявление о сложении депутатских полномочий», - заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в ответ на вопрос о самороспуске Рады по требованию оппозиции.

По его мнению, это стремление «реализовать свои планы под текущий момент» и оно имеет мало общего с тем, что действительно нужно сейчас делать. Как отметил председатель ВР, «нам нужно провести диалог, выйти на общие видение страны, и уже исходя из этих позиций, принимать решения… все остальное – это желание напугать друг друга. Из этого ничего не выйдет».

В свою очередь лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя инициативу о самороспуске парламента, подчеркнул, что «у нас через год очередные выборы в парламент, и на сколько я знаю самороспускаться уже поздно…те люди, которые так говорят, а что они в вину ставят Раде? Парламент работает конструктивно, принимает решения, на каком основании?».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что оппозиция инициирует роспуск Верховной Рады в случае, если не будет принят закон о декриминализации

Лилия Фоменко