18:30 / 11.10.2011 Общество

«Борисполь» остался без руководства из-за самолета Януковича

Мининфраструктуры отстранило от обязанностей гендиректора аэропорта «Борисполь» Волова из-за служебного расследования

 Министерство инфраструктуры отстранило от обязанностей генерального директора международного аэропорта (МАП) «Борисполь» (Киевская область) Антона Волова в связи с проведением служебного расследования. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Исполняющим обязанности гендиректора МАП «Борисполь» был назначен Александр Гречко, сказано в сообщении. Ранее Александр Гречко занимал должность первого заместителя главы Государственной авиационной службы, а также первого замглавы Государственной авиационной администрации. Гречко назначен согласно приказу Мининфраструктуры на весь период проведения расследования.

О каком расследовании идет речь и на каком основании оно проводится, а также о причинах отстранения от служебных обязанностей Волова, в сообщении пресс-службы МАП «Борисполь» не сказано.

В свою очередь руководитель пресс-службы Мининфрастукутуры Елена Шуляк в комментарии корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» подтвердила, что расследование проводится в связи с произошедшим 6 октября инцидентом с самолетом Виктора Януковича, и категорически опровергла информацию о безвозвратном отстранении Антона Волова с поста гендиректора МАП «Борисполь».

 «То, что Волова уволили, абсолютно не соответствует действительности. В аэропорту проводится проверка, связанная с инцидентом 6 октября с самолетом Президента Украины», - сказала Шуляк.

Напомним, 6 октября в аэропорту «Борисполь» трап зацепил президентский самолет Airbus 319, на котором глава государства должен был лететь в Грецию. Президенту пришлось пересесть на резервный самолет Ил-62, вылет был задержан на час.

Ранее «Багнет» писал о том, что у Януковича появятся еще два самолета.  

Константин Макульский