10:14 / 09.10.2011 Общество

Грабителям банкоматов в Одессе несладко

Молодые люди воровали деньги при помощи поддельных платежных карт, но попались

Сотрудниками отдела по противодействию преступлениям в сфере интеллектуальной собственности Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Одесской области были задержаны двое 22-летних гражданина одной из стран СНГ.

Молодые люди незаконно снимали деньги с банковских счетов, использую поддельные платежные карточки. Как сознались задержанные сотрудникам правоохранительных органов, в Одессу они приехали исключительно ради заработка. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области.

«Гастролеры» несанкционированно устанавливали самодельные устройства для считывания информации на банкоматах, которые были изъяты при задержании. Следственным отделом Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за признаками состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.200 Уголовного Кодекса Украины как «незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованию для их изготовления». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие по всем обстоятельствам дела.

К слову, ранее «Багнет» уже писал о том, что в Украине орудуют «виртуальные воры».