12:25 / 03.10.2011 Общество

Киевляне танцевали и играли на музыкальных инструментах вместе с «Молодыми регионами»

Сообщает пресс-служба ВМОО «Молодые регионы»

 В парке имени Тараса Шевченко 1 октября 2011 года громко праздновали Международный день музыки. Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» подарила киевлянам и гостям города мастер-класс от настоящих музыкантов. Об этом сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

С 12:00 до 15:00 в центре столицы высококлассные музыканты не только демонстрировали уровень игры, но и обучали всех желающих искусству музыки с различными инструментами. У киевлян был выбор: валторна, баян, бандура, труба, акустическая гитара и другие инструменты.

«Я искренне рад, что национальные инструменты вызвали такой интерес у публики. Приятно, что украинцы ценят традиции своего народа. Молодёжь охотно принимала участие в мастер-классе. А те, кто не играли, поддерживали музыкантов танцами и аплодисментами», – поделился впечатлениями организатор акции, активист ВМОО «Молодые регионы» Андрей Кучер.

Международный день музыки отмечают с 1975 года. Начало празднику положило решение ЮНЕСКО по инициативе композитора Дмитрия Шостаковича. Праздник отмечается большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Но больше всего радости обычно праздник приносит детям.