14:30 / 01.10.2011 Общество

Сотня силовиков взяла штурмом гостиницу в Одессе, где засели киллеры милиционеров

Киллеры отказались сдаться

Около двух часов назад сотрудникам правоохранительных органов стало известно место нахождения киллеров, которые вчера ночью убили двоих сотрудников милиции и ранили четверых.

Преступники засели в гостинице возле санатория «Красные зори».

Около ста сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам сдаться. Бандиты отказались сдаваться. Однако преступники никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм. «Беркут» стоит в ближнем оцеплении, штурм производят бойцы «Сокола».

Напомним, преступники убили двух милиционеров и ранили еще 4-х. Инцидент произошел в ночь на пятницу 30 сентября: преступники во главе с известным российским киллером оказали вооруженное сопротивление украинским правоохранителям во время операции по их задержанию.

Отметим, поиски убийц проходили и за пределами Украины.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что бездеятельность Забрудского из ГМС и Вороны из МВД «аукнулась» стрельбой нелегальных мигрантов под Одессой и также смертью милиционеров. В настоящее время руководящие посты в Государственной миграционной службе и МВД занимают люди, не имеющие никакого опыта в подобной работе. Речь идет, в частности, о главе ГМС Александре Забрудском и замминистра МВД Дмитрии Вороне. Последнему только 31 год, он юрист по образованию, не работавший ни дня на офицерских оперативных должностях в системе МВД.

Ну а Забрудский, который ныне возглавляет ГМС, также не имеет никакого отношения к управлению миграционными процессами – по образованию он финансист. С первого дня пребывания на должностях, Ворона и Забрудский взялись за то, что работало и работает и без их участия – за процесс обеспечения граждан Украины паспортами, водительскими удостоверениями, загранпаспортами. А нелегалы, которые беспрепятственно разгуливают по всей стране и даже не прячутся ни от кого, вновь оказались вне поля зрения властей. Как следствие – подобные граждане, чувствуя свою безнаказанность, занимаются преступной деятельностью.