03:13 / 25.09.2011 Общество

Из «Борисполя» в Киев ездят неудобные китайские автобусы

Качество услуги нового перевозчика не впечатляет пассажиров

Новый перевозчик, который появился в аэропорту «Борисполь», осуществляет доставку пассажиров от терминала F к Южному терминалу вокзала Киев-Пассажирский с промежуточной остановкой у метро Харьковская. Перевозчик использует небольшие автобусы китайского производства, которые курсируют каждые 10 минут, сообщает специализированный портал avianews.com.

«Места для багажа в автобусе немного. Когда в него садятся 30 пассажиров, мест для сумок всем не хватает, и чемоданы ставят в проходе в салоне, едешь как в сельском автобусе», - сообщил один из пассажиров нового автобуса. За проезд нужно платить водителю, билет на руки не выдают, стоит поездка 25 гривен.

В пресс-службе министерства Инфраструктуры отметили, что это позволит обеспечить транспортное обслуживание финальной части ЕВРО-2012 на надлежащем уровне.

В настоящее время маршрут №322 Аэропорт Борисполь - Киев курирует Киевская областная государственная администрация, которая назначила перевозчиком компанию АТАСС-Борисполь, выполняющую перевозки на автобусах с символами «Полет» от терминала B.

Качество услуг, оказываемое данным перевозчиком, давно вызывает нарекания со стороны пассажиров: неудобные автобусы, женщины с мегафонами в руках, зазывающие в автобус. Бывший гендиректор аэропорта Борис Шахсуваров назвал подобный сервис «базаром». Однако по первым отзывам пассажиров, новый перевозчик не намного повысил качество услуг по сравнению с действующим до этого «Полетом».

Напомним, что не смотря на все проблемы вокруг авиаперевозок, в Украине могут скоро заработать совершенно новые аэропорты в Луцке и Запорожье.