13:50 / 19.09.2011 Общество

Вандалам, разрисовавшим офис ПР во Львове, грозит 4 года тюрьмы

Однако милиция пока еще не поймала хулиганов

Львовская милиция возбудила уголовное дело по факту нанесения надписей неизвестными на офис Партии регионов в центре Львова. Об этом сообщил представитель львовской милиции, пишут украинские СМИ 19 сентября.

Дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса – хулиганство, совершенное группой лиц. Сейчас милиция устанавливает причастных к правонарушению. Санкция за это преступление составляет 4 года тюрьмы. К слову, о совершении преступления правоохранители узнали из видеоролика, опубликованного в интернете.

Согласно информации на сайте общественной организации «Опір», в ночь на 14 сентября во Львове неизвестные разрисовали стены здания, где располагается офис городской организации ПР.

На видео заметно, как двое с закрытыми лицами пишут на стене краской из баллончиков «Время пришло. Opir.info», а потом бросают в окно камень, обернутый запиской.

Ранее мы сообщали, что в Харьковской области неизвестные грубо надругались над партийной символикой ПР.

Также нередко объекту вандализма подвергаются и государственные символы Украины. Как сообщалось ранее, в Крыму вандалы разрисовали флаг Украины.

Кроме этого мы писали, что в Киеве хулиганы систематически снимают копии государственного флага. Так, на День Конституции в столице милиция зафиксировала более 50 фактов снятия неизвестными флагов с госучреждений.