12:15 / 31.08.2011 Общество

Азаров предложил дать родителям выходной на 1 сентября

Чтобы сделать праздник первоклассникам

Министерство образования и науки проинформировало, что обратилось к работодателям с предложением предоставить родителям первоклассников выходной день на 1 сентября. Об этом сегодня заявил во вступительном слове на заседании Кабинета министров премьер-министр Николай Азаров, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Я лично также поддерживаю эту просьбу. И к родителям просьба – обязательно придите в школу всей семьей, давайте максимально все вместе сделаем настоящий праздник для семей первоклассников», - сказал премьер.

При этом глава правительства выразил обеспокоенность в отношении здоровья украинских школьников, а также того факта, что сегодня дети рано начинают курить и употреблять спиртные напитки. «Конечно, тут в первую очередь большая роль семьи. Но и роль учителя, педагога с большой буквы, чрезвычайно важна. Школа не должна ограничиваться только тем, что дает знания. Она должна воспитывать высокообразованных, высоко моральных и здоровых граждан Украины. Завтра особый праздник детей и родителей», - сказал премьер.

Ранее «Багнет» писал, что в Украине резко сократилось количество школьников.

Светлана Сугак