08:15 / 30.08.2011 Общество

Над гендиректором «Киевпастранса» нависла угроза увольнения за срыв сдачи скоростного трамвая

Увольнения чиновника не исключает председатель горадминистрации Попов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает увольнение генерального директора коммунального предприятия «Киевпастранс» Николая Ламбуцкого в случае затягивания сроков завершения реконструкции скоростного трамвая.

Об этом Попов сказал 29 августа в ходе аппаратного совещания.

«Николай Михайлович, скажите, что я должен сделать, чтоб мы сдали этот объект 1 сентября? Что мне нужно сделать, чтоб вы выполнили задание, которое я уже несколько раз по срокам переношу? Я вас предупреждаю, если мы на понедельник (5 сентября), так как до 1 сентября вы точно не сдадите, не будем иметь в эксплуатации объект, я вас прошу - придите и напишите заявление, мы найдем вам нормальное место работы», - сказал Попов.

Председатель горадминистрации рекомендовал Ламбуцкому передать функции своим заместителям и сосредоточиться на завершении работ и вводе в эксплуатацию реконструируемого участка скоростного трамвая.

Напомним, в октябре 2010 года Киевгорадминистрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.

К слову, глава КГГА Александр Попов публично заявлял о том, что ветка скоростного трамвая не может нормально заработать после ее открытия в связи с тем, что из выделенных средств значительная часть денег была просто украдена. Отметим, последние неполадки на линии скоростного произошли в начале марта.