14:43 / 19.08.2011 Общество

В Киеве женщина ударила ножницами врача скорой помощи

После чего сбежала из больницы

 В Дарницком районе Киева в ночь на четверг, 18 августа, женщина напала на врачей скорой помощи, сообщает газета Факты и комментарии.

Как пишет издание, на вызов, поступивший на станцию скорой помощи, направились 32-двухлетний фельдшер и 29-летняя санитарка. По указанному адресу медиков ожидала 49-летняя женщина с травмой головы и ее пожилая мать, которая и вызвала скорую.

Когда фельдшер попытался осмотреть ее рану, женщина вонзила ему ножницы в левую часть груди, а потом швырнула мобильный телефон в голову санитарки, которая хотела помочь своему коллеге. После этого женщина убежала в другую комнату. По мнению медиков, она находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

По мобильному телефону санитарка связалась с диспетчером, который вызвал милицию и машину скорой, чтобы доставить в больницу пострадавших медиков, и напавшую на них женщину.

Как сообщили газете в Киевской городской станции скорой помощи, фельдшер и санитарка находятся в больнице, а женщина, напавшая на медиков, сбежала из больницы, не дав себя осмотреть.

Состояние фельдшера, по оценкам врачей, средней степени тяжести. Предварительный диагноз - проникающее ранение грудной клетки.

По факту нападения на сотрудников скорой помощи возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось о том, что в Севастополе мужчина в маршрутке ударил ножом в горло российского туриста.