12:43 / 18.08.2011 Общество

Вместо Президента на прощание с Джарты приехал Ахметов

Во время прибытия нардепа возле Театра «заглушили» телефоны

Как уже сообщал «Багнет», сегодня, 18 августа, в Макеевке проходит прощание с премьер-министром АР Крым Василием Джарты. Попрощаться с Джарты приехал самый богатый украинец, народный депутат фракции Партии регионов Ринат Ахметов. Вместе с ним прибыл вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников. Также на церемонию прибыли мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Об этом сообщает корреспондент «Багнета» из Макеевки.

Приехав, Ахметов и Колесников поздоровались с главой МВД Анатолием Могилевым и с шикарным букетом цветов отправились прощаться с Джарты. Стоит отметить, во время прибытия Рината Ахметова в районе театра начали «глушить» телефоны.

Прощание с премьером Крыма Василием Джарты длилось более двух часов. После того как в Театр юного зрителя прибыл Ахметов, церемония закончилась, и гроб с Джарты забрали, чтобы перевезти на кладбище.

Как ранее сообщал «Багнет», премьер-министр Крыма Василий Джарты ушел из жизни в ночь на среду. Сегодня в Симферополе прошла панихида, в которой приняли участие первые лица автономии. Еще вчера на должность премьер-министра АРК рассматривается три кандидатуры. Сегодня же стало известно, что премьером Крыма может стать председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов.

Георгий Раут