11:30 / 18.08.2011 Общество

Президент не приехал на похороны Джарты

Главу государства ожидают с минуты на минуту

Как уже сообщал «Багнет», сегодня, 18 августа в Макеевке проходит прощание с премьер-министром АР Крым Василием Джарты. Попрощаться с ним приехали представители Партии регионов, депутаты Верховной Рады, члены правительства, среди которых председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, министр внутренних дел Анатолий Могилев, председатель фракции ПР в ВРУ Александр Ефремов, народные депутаты Василий Горбаль, Анатолий Кинах, Михаил Чечетов, Эльбрус Тедеев, Сергей Кивалов, Ян Табачник, Александр Омельченко, а также посол Грузии в Украине Григол Катамадзе. Президента Виктора Януковича пока нет.

Стоит отметить, что людей, которые пришли попрощаться с Джарты, оттеснили в сторону, чтобы пропустить в Театр юного зрителя политическую элиту. В результате люди стоят на улице более часа, в здание их не пропускают.

Как ранее сообщал «Багнет», премьер-министр Крыма Василий Джарты ушел из жизни в ночь на среду. Сегодня в Симферополе прошла панихида, в которой приняли участие первые лица автономии. Еще вчера на должность премьер-министра АРК рассматривается три кандидатуры. Сегодня же стало известно, что премьером Крыма может стать председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов.

Георгий Раут