12:50 / 17.08.2011 Общество

В Киеве сгорели еще два торговых киоска

Инцидент произошел в Днепровском районе в половине третьего ночи

На перекрестке улиц Малышко и Миропольской произошел пожар в металлическом киоске по продаже фруктов и овощей, сообщает 17 августа пресс-служба ГУ МЧС Украины в городе Киеве. Огонь разошелся не на шутку и за считанные минуты перекинулся на соседний киоск, где находились мобильные телефоны.
Первым пожар увидел работник палатки, которая размещалась напротив. Он же и вызвал спасательные подразделения. Пожарные тридцать третьей пожарной части прибыли на место происшествия и потушили возгорание. Спасателям удалось не допустить распространения пламени на расположенную рядом торговую точку с одеждой. В результате пожара выгорела обивка двух киосков, также огнем поврежден товар.
Сейчас причины возгорания устанавливают специалисты по опытно-испытательной лаборатории Главного управления МЧС Украины в городе Киеве. Не исключается версия с занесением постороннего источника возгорания, то есть поджога.

Это не первый подобный пожар в Днепровском районе столицы. В марте этого года на проспекте Ватутина, 32 был подожжен обувной ларек. Также подобные пожары были зафиксированы на Броварском проспекте, на Лесном и Феофановком рынке.   

 

ТЭГИ: