17:09 / 07.05.2009 Общество

Открытие магазина бытовой химии

Для того чтобы открыть магазин бытовой химии и косметики вам понадобиться сумма от $100 до $200 тысяч

Но уже в течении полугода магазин будет приносить Вам прибыль от $5 до $10 тысяч. Прежде всего вам понадобится реклама - типография, эффективная раскрутка сайтов поможет вам в кратчайшие сроки заявить о себе.

Помещение

Найти подходящее помещение является главнейшей задачей при открытии универсального магазина бытовой химии, косметики и прочих похожих товаров. Требование к такому помещению довольно жесткие, так как этот магазин или павильон должен находиться в густонаселенном районе и на такой улице, по которой каждый день проходят тысячи людей. Площадь же такого магазина должна составлять около 100 квадратных метров. Универсальность и большой товарооборот делают подобные магазины очень прибыльным делом, и поэтому торговая площадь и склады должны быть достаточно большими. Примерная стоимость аренды одного метра квадратного составляет около $7-15 долларов.

Формат торговли

Самым прибыльным и выгодным форматом торговли является самообслуживание. Такой формат торговли увеличивает прибыль на 40-50%, что является достаточно хорошим показателем. Банальным является решения с проблемой воровства, для этого всего лишь нужно увеличить количественный состав продавцов консультантов. Но также можно и необходимо совмещать самообслуживание с торговлей через прилавок. Так как некоторые покупатели очень не осторожно обращаются с товарами, и поэтому лучше всего маленькие и дорогие товары продавать через прилавок.

Оборудование, которое потребуется

Около 20 пристенных и островных, или как еще их называют центральными, стеллажей понадобиться Вам для того чтобы открыть магазин с самообслуживанием. Также потребуются несколько касс, ящики для сумок, корзинки и еще немного оборудования. Цена такого нового комплекта будет стоить не меньше $3 тысяч, но также можно приобрести уже подержанное оборудование, которое будет стоить в пределах от $1 до $2 тысяч. Не надо интерьер магазина делать каким-то очень необычным, все должно быть просто и со вкусом. Так как очень богатое оформление просто может отпугнуть клиентов, ведь они подумают, что цены в этом магазине довольно высокие.

Какой должен быть ассортимент

Магазины таких типов должны содержать товары бытовой химии, личной гигиены, парфюмерии и сопутствующих им. Свыше 15 тысяч наименований может располагаться в подобных магазинах. Также ассортимент должен быть разнообразен и в отношении цены, так как заработок у всех людей разный. Также не советуется продавать эксклюзивные товары, так как они будут продаваться очень медленно. Также стоит учесть, что перед праздниками спрос увеличивается во много раз, так как многие люди будут дарить подарки, и поэтому перед праздничными днями надо обязательно постараться расширить свой ассортимент.

Как поступить с ценами

Одной торговой точке трудно конкурировать с сетевыми магазинами, ведь товарооборот в сетевых магазинах намного больше, и поэтому при закупке таким магазинам предоставляются скидки. Обычно в сетевых магазинах цена от закупочной увеличивается на 20-25%, чтобы Ваш магазин пользовался популярностью и хорошим товарооборотом Вы можете увеличить цену на 10-15%. При таких условиях в зависимости от величины Вашего магазина прибыль может доходить до $5 тысяч в месяц.

Персонал

Количество персонала зависит от многих факторов, это и количество и площадь помещений, это и зависит от формата торговли и еще от многих факторов. В целом открытие подобного магазина является достаточно прибыльным, так как на такие товары постоянный спрос. Но dаша прибыль будет зависеть от места, в котором расположен магазин. Ну и должно пройти некоторое время, чтобы магазин стал популярным.

ТЭГИ: