11:55 / 11.08.2011 Общество

МВД: Капитан затонувшего под Феодосией судна был пьян

Ведется досудебное следствие

При проведении судебно-медицинского обследования установлено, что капитан катера, который вчера из-за перегруза пассажиров затонул под Феодосией, управлял им в состоянии алкогольного опьянения, поскольку в его крови установлено содержимое алкоголя в размере 0,63 промилле.

Об этом 11 августа сообщил отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

«Указанное сообщение зарегистрировано в Феодосийском горотделе милиции. По данному факту следственным отделом Феодосийского ГО ГУМВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК Украины - нарушение действующих на транспорте правил», - отмечают в Главке МВД.

Ведется досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, вечером 10 августа неподалеку от Феодосии в море затонул частный катер, на борту которого находился 31 пассажир и 3 членами экипажа.
По информации пресс-службы МЧС Украины, два судна коммунального и частного предприятий отправились на помощь и сняли с катера всех людей. Пассажиров доставили на берег.

По факту ЧП Феодосийским горотделом МВД возбуждено уголовное дело, задержан капитан судна - мужчина 1977 года рождения, житель г. Феодосия.