15:47 / 08.08.2011 Общество

Яценюк пытается отобрать электорат у оппозиции, - Чечетов

Потому что своего – у него нет

Заявление Арсения Яценюка о том, что в случае тюремного заключения экс-премьера Юлии Тимошенко оппозиционным партиям следует бойкотировать выборы, надеясь на международную реакцию, являются попыткой отобрать электорат у своих коллег-оппозиционеров, полагает депутат ПР Михаил Чечетов.

«Яценюк собирает в свое лукошко части электората других оппозиционных партий, ведь своего у него, по сути, нет. Сейчас вот на волне событий он пытается взять часть от бютовского электората, раньше таким же образом брал от нашеукраинского», - сказал Чечетов в эксклюзивном комментарии «Багнету».

Также регионал полагает, что найдется ряд политиков, которые могут «клюнуть» на эту идею. В то же время, депутат считает, что для объединенной оппозиции еще не наступило время, хотя такая перспектива вполне возможна в будущем.

«Это перспектива будущего. С нынешними лидерами оппозиции это невозможно, у них сильные корпоративные интересы, которые не дадут им объединиться. Они в том бессильны. Вот новая генерация оппозиционных лидеров вполне может организовать единый фронт», - считает политик. По его мнению, яркий пример такой генерации - харизматичный депутат БЮТ Наталия Королевская, которая, тем не менее, заверила корреспондента «Багнета» в том, что не претендует на место Тимошенко.

Сергей Костеж