20:15 / 05.08.2011 Общество

Владельцы незаконных МАФов держат в страхе чиновников КГГА

Начальник Главка по благоустройству уверяет, что ему регулярно угрожают

Владельцы незаконно установленных киосков угрожают столичным чиновникам, которые занимаются демонтажем этих МАФов. Об этом в интервью корреспонденту «Багнета» сообщил начальник Главного управления КГГА по контролю за благоустройством города Киева Сергей Садовой.

По словам чиновника, во время демонтирования МАФов угрозы поступали ему лично: «Когда мы демонтировали киоски, приезжают физически здоровые ребята, которые «крышуют» эти все киоски. Спрашивали, где я живу, какая у меня семья».

Садовой объясняет: даже если сдавать небольшой киоск в аренду, то ежемесячно он будет приносить от 500 до 1000 долларов чистого дохода. Поэтому, когда идет демонтаж целых рядов МАФов, то владельцы готовы на многое. «В том числе, на физическую расправу», - подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что ларьки в Киеве продолжают устанавливать, несмотря на действие моратория. Также мы сообщали о мизирных штрафах за незаконную установку МАФа, которые не покрывают и половины затрат, связанных с его демонтажем. 

Анна Долгарева