17:53 / 04.08.2011 Общество

В Мелитополе женщина подрезала мужа, мешавшего ей смотреть телевизор

Женщине дали 5 лет лишения свободы

Суд учел смягчающие обстоятельства при оглашении приговора «любительнице сериалов» из г.Мелитополь (Запорожская область). Об этом 4 августа сообщил ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области.

7 февраля в Мелитопольский горотдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из местной больницы. Туда с колото-резаной раной в области лопатки и повреждением легкого доставили 57-летнего горожанина, пишут «Запорожье. Комментарии».

Пострадавший находился в тяжелом состоянии и не мог давать объяснения милиционерам, поэтому за него все рассказала жена. 55-летняя супруга госпитализированного мужчины сообщила правоохранителям, что вечером ее благоверный, будучи под хмельком, якобы вышел в магазин, а когда вернулся, то сообщил, что незнакомцы на улице нанесли ему удар ножом.

Профессиональное предчувствие подсказало оперативникам, что история о напавшем с ножом в руках на самом деле является выдумкой. А вскоре нашелся и настоящий виновник. Ею оказалась .... жена потерпевшего, которая специально пыталась ввести в заблуждение милиционеров, чтобы избежать наказания.

Оперативники установили, что в тот день супруги посещали своих приятелей. Конечно, не обошлось без алкоголя, который гости употребляли во время застолья. Когда же они после гулянки уже вернулись домой, глава семейства захотел отдохнуть на диване, а жена включила телевизор чтобы посмотреть сериал.

Мужчина разозлился, потому телевизор мешал ему спать. Он выхватил у женщины дистанционный пульт и в грубой форме начал выгонять ее. Возмущенная жена не нашла ничего лучше, чем проучить благоверного с помощью ножа. И когда хозяин собрался спокойно заснуть, разъяренная женщина прибежала из кухни и ударила его ножом в спину. Однако уже через минуту, увидев кровь, женщина поняла что натворила, и срочно позвонила дочери.

Испугавшись ответственности, еще до приезда милиционеров женщина спрятала нож во дворе. А когда правоохранители появились на пороге дома, хозяйка с ходу рассказала выдуманную версию произошедшего.

Следует добавить, что супруги довольно положительно характеризуется и никогда не попадал в поле зрения милиции. Вместе они прожили почти 40 лет и воспитали двух дочерей. В отношении подозреваемой, которую тот же день доставили в горотдел, было возбуждено уголовное дело по ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение).

Недавно Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области вынес приговор обвиняемой в преступлении. Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора суд определил те факты, что подсудимая не была ранее осуждена, вину признала полностью и раскаялась в содеянном.

Таким образом, суд признал подсудимую виновной по ч. 1 ст. 121 УК Украины и определил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы. Согласно ст. 75 Уголовного кодекса Украины, подсудимую освободили от наказания, если она в течение двух лет не совершит нового преступления и выполнит обязанности, которые на нее возложил суд.

Стоит отметить, что бытовые ссоры после пьяной нередко заканчиваются кровавыми разборками. Порой такие случаи приобретают совершенно дикий вид. Так, в Одесской области мужчина топором зарубил свою мать за неуважение к 23 февраля.