08:00 / 04.08.2011 Общество

Попов будет поднимать со дна Днепра затонувшие корабли

Это улучшит экологическое состояние реки

Киевская городская государственная администрация намерена извлечь плавсредства, затонувшие в акватории Днепра в пределах города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«В акватории реки Днепр в пределах Киева проведут комплекс работ по поднятию, транспортировке и последующей утилизации затонувших плавсредств. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов», - говорится в пресс-службе.

В сообщении сказано, что выполнение данного решения улучшит экологическое состояние Днепра, а также сделает более безопасным судоходство по нему. Выполнение работ обеспечит коммунальное предприятие «Плесо».

Осуществляться поднятие плавсредств будет за счет средств предприятия, но с последующим возмещением владельцами затонувших плавсредств.

Безопасность во время этих мероприятий будут обеспечивать специалисты Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, а аварийно-спасательным обслуживанием займется Киевская служба спасения «КАРС».

Как уже писал «Багнет», в Киеве затонувший дебаркадер оставили гнить на дне Днепра.