15:23 / 26.07.2011 Общество

На Николаевщине дружеская пьянка закончилась кровавой поножовщиной

Причина конфликта – внезапный гнев

Милиция задержала изверга, который зверски убил своего приятеля прямо у себя на даче. Об этом 26 июля сообщил ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

По данным правоохранителей, 5 июля возле одного из поселков Жовтневого района на дачном участке с проникающими ножевыми ранениями в живот был обнаружен труп 42-летнего безработного.

Как сказано в сообщении, спустя какое-то время милиционеры по подозрению в убийстве задержали 47-летнего владельца этого дачного участка. Как выяснилось, во время распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры он нанес своему собутыльнику ранения, от которых последний скончался.

Следственным отделом Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Напомним. Это не единственный случай, когда после застолий собутыльников тянет на разборки. В конце июня одна из таких пьянок также закончилась кровавой поножовщиной.

Также мы писали о массовой драке выпивших молодых людей в Киеве, которая, к счастью, обошлась без жертв.