15:57 / 05.07.2011 Общество

Юрий Кармазин - самый разговорчивый народный депутат Украины

Он больше всех выступал в сессионном зале

За нынешнюю сессию Верховной рады Украины больше всего законопроектов подал депутат Юрий Ключковский. Об этом, 5 июля на пресс-конференции в Киеве сообщил глава комитета «Равенство возможностей» Александр Чекмышев, сообщает «ОстроВ».

«В результате анализа депутатской активности нами был определен ТОП-10 депутатов… Бралось конкретное количество выступлений депутатов, зафиксированных на сайте Верховной Рады, бралось конкретное количество поданных законопроектов и принятых законопроектов…», - рассказал Чекмышев журналистам.

Согласно составленному рейтингу лидерами по количеству поданных/принятых законопроектов являются: от НУ-НС: Юрий Ключковский – 560/501, от БЮТ-Б: Виктор Швец – 397/115, от ПР: Сергей Кивалов – 324/191, от НП: Олег Зарубинский – 129/30, от КПУ: Петр Симоненко – 74/13, от нефракционных: Олег Ляшко – 79/17.

Больше всего выступлений, как с трибуны, так и с места, согласно составленного рейтинга, у депутата от НУ-НС Юрия Кармазина.

Ранее «Багнет» составил свой рейтинг – ТОП-40 прогульщиков Верховной Рады. Первое место в этом рейтинге занял нунсовец Александр Доний.