11:55 / 30.06.2011 Общество

В Киеве грабители вынесли из банкомата баснословную сумму денег

Преступников уже задержали. Ведется следствие

Сегодня, 30 июня, милиция отрапортировала, что задержала преступников, которые из железного контейнера одного из банкоматов в Киеве украли деньги.

По информации правоохранителей, ограбление произошло еще в апреле 2011 года, но происшествие особо не афишировалось по причине тайны следствия.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, «в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении этого преступления разоблачен ранее задержанный за кражи житель города Ровно и жителя города Черновцы. «Предварительно установлено, что он ночью 14 апреля совместно с жителем города Черновцов, проник в помещение больницы, где находился банкомат. Затем, с помощью газового резака повредили заднюю стенку банкомата и похитили контейнер с деньгами», - сообщается в сообщении МВД.

Стоит отметить, что размер похищенной суммы официально не указывается. Однако по неофициальным данным она колебается в пределах 500 тыс. грн. Ведется следствие. Преступники дают показания.

Отметим, недавно мы писали о том, что в Киеве пытались ограбить 11 банков.

Одни из последних таких резонансных ограблений в столице произошли 23 июня и в конце мая. В июне было ограблено отделение на «кругленькую» сумму по ул. Щербакова. А в мае из банка в центре Киева вор вынес валюту и ценности на сумму эквивалентную 10 млн грн.