11:10 / 22.06.2011 Общество

На рынке «Лесной» демонтируют все МАФы

Осталось убрать 44 ролетных ряда и 19 киосков

Деснянская районная государственная администрация рассчитывает на завершение демонтажа незаконно установленных киосков на рынке «Лесной» до первого сентября. Об этом сообщил представитель отдела контроля за благоустройством Деснянской райадминистрации.

«Демонтаж временных сооружений у станции метро «Лесная» планируется закончить до первого сентября 2011 года», - отметил представитель отдела, пишет «Дело».

По его информации, по состоянию на 22 июня силами КП «Киевблагоустройство» и КП «Дирекция УОЖФ» демонтированы 19 малых архитектурных форм (МАФов) и сплошной торговый ряд 500 кв. м, проводится демонтаж железобетонного ряда более 700 кв. м, перенесены 11 ролетных рядов и 10 МАФов.

Кроме того, согласно подписанному меморандуму, еще необходимо демонтировать 33 ролетных ряда ООО «Сермит и К», 11 ролетных рядов ООО «Форест Групп», 3 киоска ООО «Фрест Групп», 6 киосков ООО «Жен Сан» и 9 - с охранной зоны метрополитена (целостный имущественный комплекс ООО «А&А»).

Владельцам всех киосков, установленных с нарушением требований действующего законодательства возле станции «Лесная» и «Черниговская», представлены предписания о демонтаже их собственными силами.

Напомним, ранее в городе ходили предположения, что новая столичная власть собирается убрать в Киеве городские рынки и на их месте построить современные торговые центры и супермаркеты. Это странным образом совпало с тем, что 16 мая на рынке «Лесной» начался масштабный демонтаж МАФов. После этого чиновники попытались закрыть «Владимирский рынок». В то же время в КГГА заявили, что МАФы в Киеве «крышуют» депутаты и чиновники.

 К слову, наше издание внимательно следит за ситуацией с МАФами в Киеве.

ТЭГИ: