17:01 / 20.06.2011 Общество

Еще один местный князек решил пойти по стопам Лозинского

В Черновицкой области депутат с сообщниками жестко избил отдыхающих на частном пруду

В селе Турятка Глыбоцкого района Черновицкой области на частном пруду избили отдыхающих. Один из нападавших якобы представился депутатом Партии регионов.

Как рассказал черновчанин Евгений А., они с друзьями, с разрешения собственников, отдыхали на водоеме. Однако позже подъехали другие отдыхающие, среди которых был регионал. Они выразили недовольство тем, что на пруду еще кто-то отдыхает, кроме них. 

«Словесную перепалку удалось уладить, однако, когда отдыхающие несколькими машинами возвращались домой, последнюю подрезали на трассе. Неизвестный направил ружье в сторону водителя и приказал всем выйти из авто», - говорит черновчанин.  

По словам источника, когда водитель и пассажиры попытались выяснить отношения, нападавшие, которых было около десяти человек, начали их жестоко избивать и унижать. В результате водитель и один пассажир авто попали в больницу. В Черновицкой больнице скорой медицинской помощи им диагностировали сотрясение мозга, переломы и многочисленные гематомы. Их состояние врачи оценивают как телесные повреждения средней тяжести. 

Пострадавшие написали обращение к депутату областного совета Сергею Юлику, который в воскресенье, 19 июня, побывал в больнице. 

«Помимо того, что будет проконтролирован ход расследования и защищено пострадавших, мы попытаемся выяснить, кто пытается козырять принадлежностью к власти для демонстрации вседозволенности и решения своих частных вопросов», - отметил Юлик. 

Как сообщалось, 16 апреля в райцентре Заставна четверо вооруженных ружьями мужчин в присутствии теперь уже экс-главы Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука жестоко избили четырех местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов Голубая нива.

После этого в Чугуевском районе Харьковской области 23 апреля, произошел инцидент с применением огнестрельного оружия – член исполкома Чугуевского горсовета открыл стрельбу из автомата по рыбаку.

Напомним, что ранее в Украине прогремело «дело Лозинского» - «бело-сердечного» депутата-садиста. Сам Виктор Лозинский был недавно приговорен к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений. Похоже, некоторые индивидуумы не сделали соответствующих выводов из этого дела.

Источник: Комментарии