15:20 / 10.06.2011 Общество

Михаил Бродский продолжает издеваться над предпринимателями

Чиновник вновь вспомнил о кассовых аппаратах, которые являются одной из его навязчивых идей

Как известно, сегодня титул главного «дерегулятора» страны принадлежит человеку, который преуспел на ниве различных «муток», схем и оптимизаций. Человек (понятно, что речь идет о правительственном уполномоченном Бродском), на репутации которого – несмываемое пятно в виде злостной неуплаты налогов, сегодня ратует за честное внесение податей и вывод из «тени» деятельности всех предпринимателей Украины.

Как водится, Михаил Юрьевич не замахивается на глобальные проблемы в виде коррупции, усиления давления на бизнес фискальных органов и прочее. Выход сей гениальный «дерегулятор» видит в тотальном использовании в торговле кассовых аппаратов.

Напомним: в свое время он так активно агитировал за использование РРО (регистратор расчетных операций), что многие заподозрили, что у Михаила Юрьевича имеется свой заводик кассовых аппаратов, продукцию которого нужно срочно «напарить» предпринимателям. Очевидно, лживый чиновник все еще уверен: они все стерпят…

Разумеется, никакими доводами правительственного уполномоченного не прошибешь. Не ответил он и на комментарии читателей своего блога, где он опубликовал пост о своей любви к РРО. «Бюджет недосчитывается денег не из-за розничной торговли, а из-за тотальной коррупции», - пытаются достучаться до правительственного лжеца люди, но – тщетно. Не внял чиновник мнению и о том, что в данной ситуации введение кассовых аппаратов станет еще одним поводом для проверок, взяток - словом, «дерегуляция» в стиле Бродского налицо.

Тем более лживыми и абсурдными выглядят его призывы к повсеместному использованию РРО (в свое время он прочил их даже таксистам!) на фоне информации о том, что фирменные магазины «Венето» по всей Украине до сих пор выписывают чеки «дедовским» методом, от руки.

О том, кому принадлежат эти самые матрасные магазины, известно всем. Не будем сейчас касаться антикоррупционного законодательства, согласно которому чиновник высокого ранга не имеет права заниматься бизнесом. Совершенно очевидно, что «честный» Михаил Юрьевич оформил все таким образом, что комар носа не подточит. Но ведь ассоциативный ряд очевиден: Бродский, «Венето», кондитерская «Калина»…

«В гос-ве Украина введение несчастным предприятием/предпринимателем кассового аппарата означает следующее: затраты на приобретение самого аппарата 2-3 тыс. грн; затраты на оформление документов на аппарат - 5-6 тыс. грн; регулярные затраты и головная боль при прохождении проверок (затраты не менее 3-5 тыс. грн в квартал)», - очевидно, именно по этим причинам в матрасной торговле правительственного лжеца и не пользуются пресловутыми кассовыми аппаратами.

Но ведь то, что позволено Юпитеру (правительственному лжецу Бродскому), быкам (предпринимателям) не положено. Что еще раз подтверждает тот факт, что в Налоговый кодекс, который стал объектом ненависти многих украинских предпринимателей, чиновник умудрился впихнуть нулевой налог на прибыль для своего матрасного производства. Кстати, с продукцией под грифом правительственного лжеца стоит быть осторожным – экспертиза показала, что внутри у этих спальных принадлежностей совсем не то, что значится на этикетке. Ну а пирожные из кондитерской Бродского и вовсе опасны для жизни.