12:20 / 06.06.2011 Общество

Азаров: В Украине проводится большая работа в области упрощения ведения бизнеса

Премьер-министр уверен, что Украина станет страной с самым либеральным налоговым законодательством

Премьер-министр Украины Николай Азаров после открытия Украине-Датского бизнес-форума, который проходит в Киеве, посвященный вопросам сотрудничества между украинским и датским бизнесом в секторах энергетики сельского хозяйства и пищевой промышленности заявил, что Украина будет страной с самым либеральным налоговым законодательством, передает УНН.

Он отметил, что на данный момент проводится большая работа в области упрощения ведения бизнеса.

«Она непростая, мы сталкиваемся с непониманием, сопротивлением. Это естественно, но мы закончим эту работу, я думаю, что Украина будет страной с либеральных налоговым законодательством, с либеральной административной системой, которая не будет давить на бизнес», - сказал премьер.

Он также напомнил, что принятый Налоговый кодекс Украины позволяет нам заинтересовать бизнес.

Напомним, сегодня в Киеве открылся Украины - датский бизнес - форум, посвященный вопросам сотрудничества между украинским и датским бизнесом в секторах энергетики сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Напомним, ранее «Багнет» писал, что с сегодняшнего дня  вступил в силу закон, согласно которому украинским предпринимателям должно стать легче регистрировать собственный бизнес. «Багнет» также писал,  что изменения в Налоговый кодекс, которые удовлетворят требования властей, бизнеса и гражданского общества, будут внесены до отпска.